Дорожная полиция предупредила водителей

18:00 | 18.05.2018
Дорожная полиция предупредила водителей

Дорожная полиция предупредила водителей

Главное управление государственной дорожной полиции МВД Азербайджана сделало предупреждение водителям, нарушающим правила дорожного движения, проявляющим неподчинение при задержании, снимающих это на видео и распространяющих затем в социальных сетях. 

Как сообщили Report в управлении, в последнее время при задержании водители проявляют неподчинение в отношении инспекторов: 

"Такие ситуации они снимают установленными в автомобилях видеорегистраторами, выкладывают в социальных сетях и считают себя правыми. Нужно помнить, что каждый водитель обязан подчиняться законному требованию полиции остановиться и в соответствующем порядке предъявлять документы. При необходимости по требованию полиции покинуть автомобиль. В противном случае, в связи с этим в законодательстве предусмотрена ответственность и штраф в размере 80 манатов за неподчинение требованию остановиться. Предусмотрены даже более строгие наказания. За умышленное неподчинение законному требованию сотрудника полиции и военнослужащего при исполнении физические лица штрафуются на 200 манатов, с учетом обстоятельств дела и личности правонарушителя, если данная мера будет недостаточной, применяется административный арест сроком до 1 месяца".

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента