Сенат Австралии поддержал целостность Азербайджана

13:50 | 06.06.2018
Сенат Австралии поддержал целостность Азербайджана

Сенат Австралии поддержал целостность Азербайджана

В Комитете по иностранным делам, обороне и торговле Сената Австралии проведены слушания в связи с внешней политикой официальной Канберры и обороной страны.

Как передает anews.az, был обсужден ряд вопросов, в том числе позиция Австралии по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.
 
В ходе случшаний члену Партии зеленых, сенатор Ли Рианнон задала вопрос по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.
 
Ссылаясь на заявление министра международного развития и тихоокеанских дел федерального правительства Австралии Кончетты Фиерраванти-Уэллс о том, что «Австралия решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, включая позицию Азербайджана по Нагорному Карабаху», сенатор спросила, соответствует ли это основным принципам Минского процесса ОБСЕ. 
 
Отвечая на вопрос, глава Управления по Европе и Латинской Америке Департамента по внешним связям и торговле Австралии Кэтрин Рейпер вновь подтвердила, что поддержка территориальной целостности Азербайджана, а также непризнание Нагорного Карабаха как независимого государства - это долгосрочная политика правительства Австралии. Она также отметила, что официальная Канберра поддерживает деятельность Минской группы ОБСЕ.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента