АБР может оказать техпомощь Азербайджану

14:51 | 15.01.2018
АБР может оказать техпомощь Азербайджану

АБР может оказать техпомощь Азербайджану

Азиатский банк развития (АБР) изучит возможность предоставления технической помощи Азербайджану в рамках реализации стратегических дорожных карт, сообщает в понедельник министерство экономики страны.

Как отмечается, этот вопрос был обсужден сегодня на встрече представителей министерства с руководством местного офиса банка.

Представителям АБР была дана информация о мероприятиях, предусмотренных в дорожных картах. На встрече было принято решение, что банк проведет повторные исследования по избранным направлениям для оказания технической помощи, а затем проинформирует об этом министерство экономики.

Стратегические дорожные карты, охватывающие 11 основных направлений, были утверждены в декабре 2016 года. Эти документы считаются новой стратегией экономического развития страны до 2025 года и в последующий период, которые призваны обеспечить конкурентоспособность экономики и повышение социального благосостояния на основе устойчивого экономического развития в Азербайджане.

АБР был учрежден в 1966 году и имеет 67 стран-участниц. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин Маниле. Азербайджан был принят в члены АБР 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента