Активизировался диалог между двумя Кореями

13:45 | 15.10.2018
Активизировался диалог между двумя Кореями

Активизировался диалог между двумя Кореями

Республика Корея и КНДР договорились провести диалог высокопоставленных военных двух стран, обсудить гуманитарные и спортивные обмены и начать работы по модернизации железных и автомобильных дорог. Такая договоренность была достигнута в понедельник в ходе переговоров на высоком уровне, сообщило южнокорейское министерство объединения по итогам очередного раунда диалога в Пханмунджоме.
"Стороны согласились начать в конце ноября или начале декабря совместный проект по модернизации железных и автомобильных дорог в районе межкорейской границы", - отмечается в сообщении. Кроме того, участники диалога согласились провести "в краткие сроки" военные переговоры на уровне генералов.
Кроме того, делегации согласились провести до конца октября переговоры представителей национальных организаций Красного Креста по вопросам встреч родственников из семей, разделенных Корейской войной 1950-1953 годов. Также запланирован диалог представителей спортивных ведомств двух стран по возможности совместного проведения ими Олимпийских игр 2032 года.
Межкорейские переговоры на высоком уровне прошли в понедельник на южной стороне пункта Пханмунджом на границе между КНДР и Республикой Корея. Южнокорейскую делегацию возглавлял министр объединения Чо Мён Гён, северокорейскую - председатель Комитета по мирному объединению Кореи Ри Сон Гвон.






www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента