Анкара ответила на угрозы Вашингтона

11:02 | 31.07.2018
Анкара ответила на угрозы Вашингтона

Анкара ответила на угрозы Вашингтона

Турция не приемлет язык угроз со стороны США, подобное поведение Вашингтона не соответствует союзническим отношениям между странами, говорится в заявлении Совета национальной безопасности Турции, первое заседание которого прошло сегодня под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает Анадолу.


В заседании приняли участие вице-президент Турции Фуат Октай, министр юстиции Абдулхамит Гюль, министр национальной обороны Хулуси Акар, министр внутренних дел Сулейман Сойлу, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, глава Генштаба ВС Турции Яшар Гюлер и командующие родами войск.

Основными темами обсуждений стали борьба с террористическими организациями FETO и PKK, а также ситуация в Сирии. Особый упор был сделан на угрозы президент США Дональда Трампа о введении санкций в отношении Анкары в случае отказа от освобождения американского пастора Эндрю Бронсона, обвиняемого в Турции в шпионаже. 

В заявлении СНБ говорится, что язык угроз, используемый США в отношении Турции, является неуважением к двусторонним отношениям и абсолютно неприемлем. Также отмечается, что решения и заявления США, увязывающие проекты в оборонной сфере, в рамках которых Турция выполняет все свои обязательства, с условиями, противоречащими международным соглашениям, нанесут непоправимый урон стратегическому партнерству и доверию между двумя странами.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента