Арас Агаларов будет судиться из-за закрытия счетов в США

11:57 | 22.10.2018
Арас Агаларов будет судиться из-за закрытия счетов в США

Арас Агаларов будет судиться из-за закрытия счетов в США


Компания Араса Агаларова Crocus Group может обратиться в суд в связи с тем, что сотрудница Минфина США передала изданию BuzzFeed конфиденциальную банковскую информацию компании, пишет «Коммерсант».


«Рассматриваем вопрос подачи судебного иска против тех, кто занимается такой незаконной деятельностью», - заявил адвокат А.Агаларова компании Скотт Балбер. Кто станет фигурантом иска, он не уточнил.

Адвокат Балбер добавил, что холдинг сотрудничает с федеральными прокурорами США «в вопросах продолжающегося расследования этого проступка». Он напомнил также, что из-за передачи информации в СМИ американские банки закрыли ряд счетов Crocus.

Напомним, издание BuzzFeed ранее сообщило, что спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий дело о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы, изучает денежные переводы между президентом Crocus Group Арасом Агаларовым и вице-президентом Ираклием Кавеладзе. Подозрения господина Мюллера вызвали транзакции в размере $3,3 млн.

После публикации BuzzFeed американский Union Bank закрыл все корпоративные счета компании, а несколько других кредитных организаций отказались сотрудничать с ней. Ираклий Кавеладзе заявил, что у холдинга нет других счетов в США и он находится «под реальной угрозой прекращения своей деятельности» в стране.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента