Аресты палестинцев в Израиле

19:40 | 11.12.2017
Аресты палестинцев в Израиле

Аресты палестинцев в Израиле

Пятнадцать палестинцев были арестованы в результате рейдов по районам Западного берега реки Иордан, говорится в заявлении пресс-секретаря по связям с арабскими СМИ ЦАХАЛ Авихая Адраи, полученном РИА Новости.

"Силы безопасности Израиля в ночные часы арестовали 15 разыскивавшихся палестинцев с Западного берега, из которых 11 подозреваются в участии в террористической активности", — сообщил Адраи.

Адраи добавил к этому, что силовики провели рейды в районе Аль-Фараа, выходцем из которого является палестинец, совершивший в воскресенье нападение с ножом в Иерусалиме, и допросили его родственников.

В воскресенье 24-летний палестинец тяжело ранил ножом охранника центральной автобусной станции в Иерусалиме. Полиция при помощи прохожих задержала нападавшего, а инцидент был квалифицирован как теракт. Как сообщила местная служба скорой помощи, охранник был госпитализирован с тяжелым ранением в верхней части тела. После инцидента израильские полиция и спецназ усилили меры безопасности на транспорте в Иерусалиме.

Атака произошла в разгар массовых протестов против решения США о признании Иерусалима столицей Израиля, возобновив после продолжительного перерыва череду арабских атак, жертвами которых за последние два года стали порядка 50 израильтян и иностранцев.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента