Аргентинский музыкант исключен из «черного списка» МИД

19:40 | 14.02.2018
Аргентинский музыкант исключен из «черного списка» МИД

Аргентинский музыкант исключен из «черного списка» МИД

Гражданин Аргентины, участник проекта «Музыка за мир» Хуан Мануэль Домингез обратился с письмом в Министерство иностранных дел с просьбой исключить его имя из «Списка лиц, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики».

Как сообщили Oxu.Az в МИД, в своем письме Хуан Мануэль Домингез сообщил, что в 2015 году он отправился в Нагорный Карабах в рамках проекта «Музыка за мир», не зная о запрете на выезд в эту область без согласия правительства Азербайджана, а также о вытекающих последствиях этого шага.

Он подчеркнул, что этот визит не преследовал цель проявить неуважение к Азербайджанской Республике и ее народу.

Подтверждая свое полное уважение к законам Азербайджанской Республики, Хуан Мануэль Домингез извинился перед правительством и народом Азербайджана за свой визит на оккупированные территории Азербайджана.

Ему стало также известно, что в результате нагорно-карабахского конфликта более одного миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами, и более двадцати тысяч человек погибли.

Хуан Мануэль Домингез выразил намерение посетить Баку, и в особенности село Джоджуг Марджанлы в рамках проекта «Музыка за мир» для организации мастер-класса и выступать с благотворительными концертными программами для азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев.

Обращение Хуан Мануэля Домингеза было надлежащим образом рассмотрено, было принято решение исключить его имя из «черного списка» МИД Азербайджана.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента