Ариф Рагимов: «Контракт с Формулой-1 неприемлем»

14:37 | 14.02.2018
Ариф Рагимов: «Контракт с Формулой-1 неприемлем»

Ариф Рагимов: «Контракт с Формулой-1 неприемлем»

Действующий контракт организаторов гран-при Азербайджана с FOM истекает в 2020-м году, однако в Баку хотят продлить соглашение еще на пять лет, сообщает f1report.ru.

Сегодня Ариф Рагимов, который занимает пост исполнительного директора BCC, прокомментировал ситуацию,  дав понять, что в Азербайджане недовольны нынешним контрактом. По его словам, переговоры относительно продления контракта начнутся в этом году в течение 3-х месяцев после этапа в Баку.

"Сейчас у нас есть контракт, но все понимают, что он неприемлем, – говорит Рагимов. – Очевидно, что нужно что-то менять, и я думаю, что руководители Формулы-1 понимают это. 

Хорошо то, что представители Liberty Media идут на контакт, поэтому мы рассчитываем, что наши переговоры пройдут успешно. Нам нужно согласовать цену, которую мы платим, спонсорские права и коммерческие условия.

В прошлом году в Баку состоялась очень интересная гонка, поэтому руководители Формулы-1 хотят, чтобы наш этап остался в календаре королевского чемпионата. Обычно первые контракты редко получаются успешными, ведь только через несколько лет вы начинаете понимать, что вам действительно нужно.

Что касается нашего бюджета, то в этом году мы сможем его немного сократить. Однако при этом объем работы, которую нам нужно выполнить, серьезно увеличился. Я уверен, что мы вновь отлично справимся со всей своей работой”.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента