Армяне протестуют против отправки военных в Сирию

14:43 | 04.10.2018
Армяне протестуют против отправки военных в Сирию

Армяне протестуют против отправки военных в Сирию


В Ереване прошла очередная акция протеста. Ее организаторы протестовали против участия Армении в гуманитарной миссии в Сирии, сообщает "Новости Армении".

Один из организаторов акции, режиссер Тигран Хзмалян, в беседе с корреспондентом издания заявил, что «Армения не должна присоединяться к кровавому русско-турецкому союзу», и лично он против участия Армении в миссии в Сирии.


По мнению Хзмаляна, участие Армении — это результат давления со стороны России и лично Путина, и подобные попытки предпринимались и прежде. Однако, считает Хзмалян, Сержу Саргсяну, в отличие от Никола Пашиняна, удавалось противостоять. «Удивительно, что пользующийся поддержкой большинства населения премьер-министр пошел на этот шаг, причем без широких общественных обсуждений», - посетовал Хзмалян.
В качестве негативных последствий Хзмалян указал прекращение американского финансирования.

Напомним, что Армения намерена принять участие в гуманитарной миссии. С этой целью в армянонаселенные районы Сирии будут направлены врачи и саперы. Как неоднократно подчеркивали представители властей республики, Армения не может оставаться безучастной к судьбе соотечественников в Сирии. Однако, с точки зрения Хзмаляна, американское финансирование значит больше, чем судьба сирийских армян.


























www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента