Audi анонсирует кроссовер Q8

13:40 | 17.03.2018
Audi анонсирует кроссовер Q8

Audi анонсирует кроссовер Q8

Audi представит серийный кроссовер Q8 на автосалоне в Шанхае в июне 2018 года, сообщает Motor1 со ссылкой на одного из членов правления компании Питера Мертенса. Такое заявление он сделал во время ежегодной пресс-конференции бренда. По словам топ-менеджера, кроссовер станет «новым лицом семейства Q».








◀▶






 
Модель будут выпускать на заводе в Братиславе, где на текущий момент ведется сборка Q7 второго поколения. Стоимость кроссовера превысит 110 500 евро. На мировом рынке купеобразный вседорожник Audi будет конкурировать с BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.
Автомобиль несколько раз был замечен в Европе во время тестовых испытаний. Дизайн машины будет практически полностью повторять концепт-прототип Q8 Sport, который дебютировал на Женевском автосалоне в марте 2017 года. Флагманский кроссовер получит массивные воздухозаборники, сплиттер и спортивные бамперы.
Технические характеристики машины держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму серийной версии кроссовера войдут дизельные и бензиновые двигатели V6 и V8 с турбонаддувом.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента