Азад Рагимов: «Мы побаиваемся за Олимпиаду в Токио»

18:00 | 25.12.2017
Азад Рагимов: «Мы побаиваемся за Олимпиаду в Токио»

Азад Рагимов: «Мы побаиваемся за Олимпиаду в Токио»

В конференц-зале Азербайджанской государственной академии физкультуры и спорта проходит пресс-конференция министра молодежи и спорта Азада Рагимова, посвященная итогам 2017 года.

«В 2017 году азербайджанские спортсмены завоевали на международных соревнованиях 851 медаль – 347 золотых наград, 236 серебряных и 268 бронзовых, - заявил Азад Рагимов. – В этом году мы добились не только чисто спортивных побед, но и политических. Это прежде всего успех Фарида Гаибова, которого избрали на должность президента Европейского союза гимнастики. 

Впервые азербайджанец займет столь высокий пост. Это большее достижение.

В 2017 году у нас было создано Национальное антидопинговое агентство, что также можно назвать большим результатом нашей работы.

В 2018 году нас ждет ряд событий – европейский турнир по теннису, различные соревнования по гимнастике, «Формула-1», чемпионат мира по BMX, чемпионат мира по дзюдо и т.д. В Баку также состоится заседание Всемирного антидопингового агентства (WADA). Они проводятся только в тех странах, где есть национальные антидопинговые агентства.

Весь азербайджанский народ очень сильно порадовал «Карабах». Несмотря на некоторые поражения, игра нашего чемпиона против «Атлетико» и «Ромы» показала, что есть потенциал для развития. Велика роль тренера в этом успехе. Гурбан Гурбанов проявил большой профессионализм и добился высокого результата, несмотря на низкий бюджет «Карабаха» по сравнению с европейскими клубами. Он подарил всем болельщикам большую веру в то, что в будущем азербайджанский футбол может добиваться побед.

Проблемы в некоторых федерациях? У федераций есть спонсоры. Это коммерческие организации. У каждой компании могут быть определенные проблемы. Возможно, иногда бывают задержки по выплатам. Но хочу напомнить, что в 1997 году, когда Ильхам Алиев стал президентом НОК, мы с трудом брали одну медаль на чемпионатах Европы и мира. Мало наших спортсменов выезжало на соревнования. Сейчас, как вы видите, все иначе.
 
У любой федерации могут быть временные трудности. Но сейчас ни у кого проблем нет.

Если говорить о наших результатах последних лет, то, конечно, выделяем наш успех на Олимпиаде-2016 в Рио. 18 медалей – это большой успех. И мы показали, что можем завоевывать медали в разных видах спорта. Но, честно говоря, мы побаиваемся за наши результаты в Токио-2020, однако верим, что и на этой Олимпиаде у нас все будет хорошо».


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента