Азербайджан экстрадировал террориста в Россию

23:25 | 15.03.2018
Азербайджан экстрадировал террориста в Россию

Азербайджан экстрадировал террориста в Россию

Участник одного из чеченских бандформирований, совершивший нападение на представителей власти республики и военнослужащих РФ, экстрадирован из Азербайджана, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

По требованию Генпрокуратуры России Азербайджан экстрадировал Саид-Хусина Лечиевича Такаева для привлечения его к уголовной ответственности по части 2 статьи 209 (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях) УК РФ.

По поручению Генпрокуратуры России, Такаев доставлен на родину и в ближайшее время предстанет перед судом", — говорится в сообщении.

С 2000-го по 2003-й годы Такаев в составе вооруженного бандформирования в Чечне совершал нападения на представителей власти и военнослужащих РФ, проводивших антитеррористические мероприятия, а также на местных граждан.

12 февраля 2013 года Шалинский городской суд Чечни заочно арестовал Такаева, и он был объявлен в розыск. 9 февраля 2018 года Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы Азербайджана запрос о его выдаче, и уже 14 февраля текущего года тот был удовлетворен.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента