Азербайджан и НАТО имеют хорошую историю сотрудничества

14:10 | 23.11.2017
Азербайджан и НАТО имеют хорошую историю сотрудничества

Азербайджан и НАТО имеют хорошую историю сотрудничества

Азербайджан и НАТО имеют хорошую историю сотрудничества, сказал в четверг Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в штаб-квартире НАТО.

Как передает anews.az со ссылкой на Trend, президент Ильхам Алиев сказал, что рад снова посетить штаб-квартиру НАТО, добавив, что есть возможность обсудить важные вопросы сотрудничества между Азербайджаном и НАТО.

Глава государства напомнил, что Азербайджан участвовал во многих операциях НАТО, и в настоящее время страна вносит вклад в миссию «Решительная поддержка».

«Девяносто четыре азербайджанских военнослужащих служат плечом к плечу с военнослужащими НАТО с целью обеспечить мир и безопасность в Афганистане. Азербайджан также предоставляет мультимодальные транзитные и воздушные коридоры для коалиционных сил», - сказал Президент Ильхам Алиев, добавив, что страна также внесла вклад в Целевой фонд Афганской национальной армии.

Также глава государства отметил, что обсудил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом вопросы, связанные с региональной безопасностью.

Президент Азербайджана добавил, что наибольшей угрозой региональной безопасности является неурегулированный конфликт между Арменией и Азербайджаном.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента