Азербайджан избран членом Комитета ООН

16:40 | 08.06.2018
Азербайджан избран членом Комитета ООН

Азербайджан избран членом Комитета ООН

В ходе 20-го заседания стран-членов Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, которое прошло в пятницу в Нью-Йорке, состоялись выборы в членство Комитета ООН по ликвидации дискриминации женщин.

Как сообщили Oxu.Az в МИД, в результате агитационно-пропагандистской деятельности МИД Азербайджана, Госкомитета по вопросам семьи, женщин и детей и постоянного представительства Азербайджанской Республики при ООН кандидат Азербайджана, представитель Госкомитета по вопросам семьи, женщин и детей был избран членом комитета на 2019-2022 годы, получив 143 голоса.

«Мы выражаем благодарность всем государствам-членам, поддержавшим представителя Азербайджана.

Избрание представителя нашей страны в названный комитет большинством голосов является показателем большого доверия к Азербайджану.

Мы поздравляем все страны, представители которых были избраны в членство комитета вместе с Азербайджаном», - говорится в совместном заявлении МИД и Госкомитета по вопросам семьи, женщин и детей.

Напомним, что Комитет ООН по ликвидации дискриминации женщин выполняет мониторинг ситуации с выполнением Конвенции по ликвидации всех форм дискриминации против женщин.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента