Азербайджан получит от России сотни миллионов долларов

10:22 | 02.12.2017
Азербайджан получит от России сотни миллионов долларов

Азербайджан получит от России сотни миллионов долларов

АО "Российский экспортный центр" рассматривает возможность поддержки 20 проектов по экспорту продукции в Азербайджан.

Об этом Trend сказала руководитель проектами по работе с экспортерами в обособленном подразделе РЭЦ Эльмира Качаева, передает anews.az.

По словам Качаевой, почти все проекты предусматривают оказание нефинансовых услуг.

"Если проекты будут реализованы, то общий объем поддержанного экспорта может превысить 200 миллионов долларов", - добавила Качаева.

На сегодня РЭЦ поддержал экспорт в Азербайджан на сумму свыше 500 миллионов долларов.

Член правления, управляющий директор по клиентской работе и андеррайтингу АО "ЭКСАР" [входит в группу РЭЦ] Никита Гусаков заявлял, что крупнейшим экспортным проектом РЭЦ в Азербайджане стали поставки для ЗАО "Азербайджанские железные дороги" путевого оборудования на сумму 231 миллионов долларов.

Среди поддержанных РЭЦ проектов - экспорт металлургической и пищевой продукции, продуктов животного и растительного происхождения, радиоэлектроники и электротехники, средств наземного транспорта и других.

АО "Российский экспортный центр" создан в качестве специализированной организации, являющейся "единым окном" для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, осуществляющими функции по развитию внешнеэкономической деятельности России.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента