Право Женщины На Наготу - ФОТО+ВИДЕО

12:02 | 13.01.2018
Право Женщины На Наготу - ФОТО+ВИДЕО

Право Женщины На Наготу - ФОТО+ВИДЕО

Во всех эпохах и культурах человеческое тело рассматривается как хранилище идей и ценностей . Оно   выразило божественность красоты, заключило понятия веры и плодородия, воплощая сверхъестественное.

Представление человеческого тела  было рассмотрено и изучено: оно использовалось   для образовательных  и для развлекательных целей. А  также служило чистым полотном для художников, отражая социальные и политические взгляды и высказывая свою критику в адрес принудительного представления обществом женского тела.

Как передает Сhai-khana.org, своем фотопроекте "¿Por qué?" (Почему?), фотограф Султана Ахмадбайли критикует патриархальное общество, которое подавляет молодых женщин, стремящихся к  свободе, автономии и равенству.

Мужчины доминируют в социуме. Ахмадбайли позиционирует мужчину как владельца и правителя общественного пространства.

В своем личном пространстве женщины могут свободно выражать свою женственность, свою мощь и первозданную силу. Там нагота становится символом свободы. Внешний мир угнетает тело, и женщины обращаются к своему внутреннему миру как к прибежищу, где они находят скрытую возможность свободно выражать себя.

Ахмадбайли привлекает внимание своими фотографиями -  игрой света. Изящные женские черты, проявляют своеобразную перспективу автора. Por-que - это вопрос, который задает автор в выражении своей позиции на тему гендера,  в противовес ежедневной социальной правде.

(Сhay khana)
 
 


























 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента