Азербайджанец открыл стрельбу в ночном клубе Берлина

21:30 | 19.03.2018
Азербайджанец открыл стрельбу в ночном клубе Берлина

Азербайджанец открыл стрельбу в ночном клубе Берлина

В ночь на 16 сентября прошедшего - 2017-года в берлинском ночном клубе Russendisko уроженец Азербайджана, 34-летний Исмаил М. открыл стрельбу, ранив нескольких человек. В настоящее время в берлинском суде проходит заседание по этому громкому делу, пишет издание Berliner kurier.

В своих показаниях, данных в суде, молодой человек заявил, что с его сторны имел место факт самообороны.

«На меня напали. Нападавших было много - они окружили меня и хотели убить. Я просто защищался», - заявил Исмаил М.

Berliner kurier пишет, что ночной клуб Russendisko находится в районе Ной-Хоэншонхаузене. Этот клуб  посещают в основном русскоговорящие посетители. В 02:10 между двумя группами посетителей клуба вспыхнула ссора. Как пишет издание, ссора возникала между молдаванами и россиянами. Конфликт между ними не перерос в драку, пока Исмаил не достал пистолет и не стал стрелять. Как пишет газета, сначала азербайджанец выстрелил в воздух, а потом направил пистолет на 37-летнего Евгения и два раза выстрелил в него. Обе пули попали в верхнюю часть тела пострадавшего. Одна из пуль, срикошетив, попала в ногу 42-летнего охранника клуба. Вторая, также срикошетив, угодила в 34-летнего посетителя клуба родом из Украины. Несмотря на полученное ранение, он произвел попытку обезвредить азербайджанца.

На заседании суда, отвечая на вопрос, откуда при нем имелось оружие, Исмаил М. заявил, что отобрал пистолет у одного из напавших на него лиц.

Однако эти показания были опровергнуты свидетелем преступления.

«Драки не было, пока обвиняемый не достал пистолета и не стал стрелять», - заявил свидетель.

Очередное заседание суда по данному делу пройдет 29 марта.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента