Азербайджанский генерал: «Мне стыдно за поступок сына»

21:00 | 20.04.2018
Азербайджанский генерал: «Мне стыдно за поступок сына»

Азербайджанский генерал: «Мне стыдно за поступок сына»

Бывший заместитель начальника Государственной службы по мобилизации и воинскому призыву Азербайджана Новрузали Оруджов прокомментировал заседание Бакинского апелляционного суда по делу его сына Рустама Оруджова по обвинению в хулиганстве.

В интервью местным СМИ Н.Оруджов сказал, что стыдится поступка сына: "Это дело меня не интересует. Пусть суд выносит тот приговор, какой сочтет нужным".

Напомним, 3 июля сын заместителя начальника Госслужбы по мобилизации и призыву граждан на военную службу Новрузали Оруджева – Рустам Оруджев, ранее из-за многочисленных нарушений правил дорожного движения лишенный права на вождение автомобиля, незаконно находясь за рулем автомобиля BMW с госномером: 10-OG-300, вновь нарушил ПДД. В ответ на возражения водителя автобуса Р.Оруджев на глазах у пассажиров набросился на него и стал избивать.

В 2014 году Р.Оруджев сбил пешехода и сбежал с места преступления. Впоследствии его задержали и приговорили к 4 годам лишения свободы. Отбыв треть срока заключения, Р.Оруджев вышел на свободу условно-досрочно. Находясь на поруках, он вновь совершил преступление.

4 июля этого года Управление полиции Бинагадинского района возбудило уголовное дело в отношении Р.Оруджева по статье 221.2.1 УК Азербайджана.

После данного инцидента распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева Н.Оруджев был уволен с занимаемой должности.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента