Баку ответил российскому МИД

14:07 | 16.02.2018
Баку ответил российскому МИД

Баку ответил российскому МИД

Реакция представителя МИД России на слова президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, прозвучавшие на VI съезде партии «Ени Азербайджан» вызвала недоумение официального Баку.

Об этом Oxu.Az заявил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмят Гаджиев.

«Учитывая стратегические партнерские связи, а также диалог на высоком уровне между Азербайджаном и Россией, мы считаем неправильным такого рода отношение к словам главы государства», - отметил Х.Гаджиев.

По его словам, проводимая президентом Ильхамом Алиевым политика служит обеспечению регионального мира и безопасности, усилению регионального сотрудничества и устранению потенциальных региональных рисков:

«На VI съезде партии «Ени Азербайджан» президент Ильхам Алиев говорил не о возвращении Азербайджаном своих исторических земель, а о возвращении азербайджанцев на свои исторические земли. Выступление главы государства на различных языках, в том числе полный перевод на русский язык, было опубликовано в СМИ», - сказал Х.Гаджиев.

Представитель МИД добавил, что на различных этапах истории, в том числе в конце 80-ых годов прошлого столетия осуществлялось массовое изгнание азербайджанцев из Армении, уничтожалось материальное наследие азербайджанского народа. Все это -исторические факты, отраженные в документах.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента