BakuBus передано Бакинскому транспортному агентству

09:20 | 07.07.2018
BakuBus передано Бакинскому транспортному агентству

BakuBus передано Бакинскому транспортному агентству

Президент Ильхам Алиев подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению соблюдения владельцами транспортных средств правил стоянки, ожидания и парковки, а также совершенствованию деятельности по организации дорожного движения в городе Баку, сообщает официальный сайт главы государства.

В указе говорится, что Бакинское транспортное агентство (БТА) на административной территории Баку должно обеспечить установку специальных технических средств с функциями фото- или видеорегистрации для составления электронных протоколов при административных правонарушениях в местах парковки, а также в местах, запрещенных для остановки и ожидания.

Также БТА совместно с МВД должно обеспечить интеграцию этих специальных технических средств в центральную информационную систему Главного управления дорожной полиции министерства; организовать службу перевозки транспортных средств, нарушивших правила парковки, стоянки и ожидания, в порядке, установленном Кодексом об административных правонарушениях, и обеспечить контроль службы эвакуации; кроме того, обеспечить необходимые меры по созданию новых подземных и надземных автостоянок (гаражей), а также охраняемых стоянок.

Для выполнения вышеуказанных задач в течение месяца подземные гаражи Исполнительной власти города Баку, расположенные между улицами Физули и Мирзага Алиева и на проспекте Нефтчиляр напротив Дома правительства, должны быть переданы на баланс Бакинского транспортного агентства. Также ООО BakuBus, находящееся в подчинении Бакинской мэрии, передать в ведение БТА.

С целью создания в Баку по предложениям БТА новых автомобильных остановок, а также охраняемых стоянок, Кабинету министров следует обеспечить проведение необходимых мероприятий по выделению земельных участков и строительству этих остановок (гаражей), а также обеспечить передачу госимущества с баланса ИВ города Баку на баланс Бакинского транспортного агентства; подготовить и представить в течение месяца президенту страны предложения по совершенствованию законодательства Азербайджанской Республики, чтобы гарантировать, что владельцы транспортных средств соблюдают правила парковки, стоянки и ожидания.

В свою очередь, Министерству юстиции поручено привести в соответствие с указом президента страны нормативно-правовые акты и акты нормативного характера центральных органов исполнительной власти и проинформировать об этом Кабинет министров.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента