Банки снизят ставки по бизнес кредитам

19:02 | 15.11.2013
Банки снизят ставки по бизнес кредитам

Банки снизят ставки по бизнес кредитам

Центробанк Азербайджана заинтересован в развитии в стране бизнес кредитования. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил председатель ЦБА Эльман Рустамов.

По его словам, для этого в банковской системе должны присутствовать два основных компонента: наличие у банков достаточных финансовых ресурсов и дешевые бизнес кредиты. Э.Рустамов заявил, что цель ЦБА – доведение процентных ставок по бизнес кредитам до однозначного показателя.
 
В то же время, комментируя существующие процентные ставки по потребительским кредитам, Э.Рустамов отметил, что анализ ситуации во многих государствах, в том числе в странах СНГ и развитых странах, показывает, что процентные ставки в Азербайджане не высокие. Среди населения есть большой спрос на эти кредиты и в то же время наблюдается большая тенденция выдачи потребительских кредитов банками. 

«В целом, на потребительские кредиты в стране есть как большой спрос, так и большое предложение. ЦБА хочет, чтобы предложение по бизнес кредитам достигло такой же степени, потому что в настоящее время спрос в этой области превышает предложение», - добавил Э.Рустамов. Он отметил, что ЦБА планирует провести  определенную работу с банками по развитию бизнес кредитования в стране.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента