Барак Обама попал в список наименее влиятельных персон

21:30 | 25.11.2013
Барак Обама попал в список наименее влиятельных персон

Барак Обама попал в список наименее влиятельных персон

Американская версия журнала GQ составила свою версию списка наименее влиятельных людей 2013 года. Кроме разочаровавших читателей звёзд музыки, кино и спорта, в список попал президент США Барак Обама.

Американский президент занимает 17-ю строчку в списке неудачников, по версии читателей GQ. Журнал объясняет тот факт, что Барак Обама попал в этот список, тем, что он много и красноречиво обещает, но по факту так ничего и не делается, передает russian.rt.com.

К неудачам Барака Обамы относят его не слишком успешную реформу здравоохранения, политику в отношении мигрантов, а также неумение отстоять свои позиции в международной политике. Как это, в частности, произошло в отношении Сирии.

Возглавил рейтинг бывшая звезда NBA 52–летний Деннис Родман, который совершил несколько визитов в Северную Корею и тепло пообщался с Ким Чен Ыном. Компанию президенту США по уровню популярности составили также музыкант и исполнитель Джастин Бибер и эпатажная певица Леди Гага.

Тем временем президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes. Он опередил прошлогоднего лидера, своего американского коллегу Барака Обаму и председателя КНР Си Цзиньпиня. Однако, как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сам Владимир Путин спокойно относится к подобным рейтинговым результатам.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента