Бывшему главе МИД Армении запретили покидать страну

16:02 | 19.10.2018
Бывшему главе МИД Армении запретили покидать страну

Бывшему главе МИД Армении запретили покидать страну

 Бывшему главе МИД Вардану Осканяну запретили покидать Армению. Как сообщает Report со ссылкой на армянские СМИ, его имя упоминается в связи с делом бизнесмена Самвела Майрапетяна. 

Ранее один из крупнейших бизнесменов Армении Самвел Майрапетян был арестован в Ереване сроком на два месяца. Специальная следственная служба Армении предъявила Майрапетяну обвинение в пособничестве во взяточничестве. 

"Через несколько дней после задержания бизнесмена Самвела Майрапетяна Осканян попытался выехать из Армении, но ему запретили это сделать", - пишет армянская  газета "Жоховурд".
 

Газета отмечает, что в 2008 году предпринимательница Сильва Амбарцумян передала крупную сумму Самвелу Майрапетяну.
"Наш источник сообщает, что на деньги, переданные Сильвой Амбарцумян, в Ереване были построены здания, а часть денег была выплачена арабам, прибывшим в Армению, по приглашению Осканяна. Долю Осканяна выплатили в виде нескольких квартир в новостройках, находящихся в центре Еревана", - утверждает издание.

Майрапетяна задержали 7 октября. Его считают приближенным второго президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента