Carlsberg Azerbaijan раскрывает секреты пива - ФОТО

11:06 | 29.07.2017
Carlsberg Azerbaijan раскрывает секреты пива - ФОТО

Carlsberg Azerbaijan раскрывает секреты пива - ФОТО

28 июля, в преддверии международного Дня пива, традиционно отмечаемого в первых числах августа, крупнейшая пивоваренная компания страны Carlsberg Azerbaijan организовала специальное мероприятие в формате edutainment1, нацеленное на повышение «пивной грамотности».

Проект «Пивной Сомелье» существует в компаниях Carlsberg Group уже несколько лет, его цель – рассказать потребителям о видах и сортах пива, его истории, научить правильной подаче и сочетанию пива и еды, а также использованию янтарного напитка в качестве ключевого ингредиента при приготовлении различных блюд.

Продолжая эту практику, 28 июля Carlsberg Azerbaijan, совместно с Boulevard Hotel Autograph Collection, провели мероприятие, приуроченное к 142-ой годовщине Дня Прессы в Азербайджане, где эксперты кулинарного и пивного дела рассказали представителям азербайджанских медиа об основных видах пива, правилах его сервировки и дегустации, а также продемонстрировали приготовление ряда блюд в стиле барбекю с использованием пива.

Далее гости мероприятия имели возможность попробовать приготовленные шефом блюда, к каждому из которых был подан соответствующий сорт из портфеля брендов Carlsberg Azerbaijan.

Маркетинг менеджер Национального Бюро по Продвижению Туризма, Джамиля Талыбзаде: «Мне выпал шанс участвовать в сегодняшнем мероприятии от имени Национального Бюро по Продвижению Туризма и выразить нашу готовность поддержать компанию Carlsberg Azerbaijan в осуществляемых ими проектах в рамках корпоративной социальной ответственности. Данная инициатива может многим показаться просто возможностью интересно провести вечер и узнать новое о пиве и кулинарии. Однако, предлагаю посмотреть на инициативу компании Carlsberg Azerbaijan еще и под другим углом. Общеизвестно, что во многих европейских странах культура пивоварения и потребления пива стала настолько популярной, что привлекает большое внимание: устраиваются тематические мероприятия, праздники, фестивали, на которые съезжаются гости из других городов и стран, иначе говоря, привлекают туристов в страну. Хотелось бы, чтобы компания Carlsberg Azerbaijan и впредь проводила мероприятия, которые прямо или косвенно вносят вклад в продвижение туризма и привлечения гостей в Азербайджан».

В ходе приготовления блюд, директор по производству Carlsberg Azerbaijan Константин Белугин, имеющий 19-летний стаж пивовара и большой гурман,

рассказал гостям много интересного о том, как правильно выбирать и употреблять пиво: «Считаю, что настало время изменить представление наших потребителей о пиве, ведь это не только напиток, который подходит к ограниченному кругу общеизвестных закусок. Пиво – это целая категория, различные сорта которой сочетаются, практически, со всеми блюдами, известными кулинарии. Сегодня мы пригласили участников мероприятия погрузиться в мир кулинарных и пивных изысков и постарались разрушить стереотипы об употреблении пива. Думаю, это всего лишь наш первый шаг на пути к совершенствованию и развитию культуры потребления пива в Азербайджане».

«Пиво – это напиток с богатой историей, традициями, множеством видов, и своего рода гастрономическое удовольствие. Разнообразное летнее меню, предложенное шеф-поваром, прекрасно раскрыло своеобразие и нюансы наших сортов пива. Думаю, каждый, кто хоть немного знаком с пивным ассортиментом в стране, не понаслышке знает бренд № 1 Xırdalan, однако проект «Пивной Сомелье» стал прекрасной платформой для того чтобы поближе познакомить участников и с другими нашими сортами, научить правильно правильно его сервировать и сочетать с едой. И конечно, всегда стоит помнить, что насладиться пивом в полной мере можно только при условии его умеренного и ответственного потребления» - руководитель департамента по корпоративным отношениям Carlsberg Azerbaijan Надежда Овсянникова.

Банкет соус-шеф Boulevard Hotel, Эмиль Гурбанов: «Как шеф повар, я часто использую пиво в кулинарии, и прелесть моей работы заключается в том, что очень часто лучшие блюда рождаются экспромтом, и я обратил внимание, что блюда, в приготовлении которых используется пиво, практически всегда приходятся по вкусу гостям. Для меня на первом месте стоит использование пива в мясных блюдах в качестве маринада, тут речь в первую очередь идет о говядине, но и другие виды мяса мариновать в пиве тоже можно. Море продукты с использованием пива я люблю готовить даже больше, чем с использованием вина. Потушить в пиве креветки, запечь в пиве мясо в духовке или протушить в пиве колбаски - всё даёт отличный результат».
 



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента