Чавушоглу: Глава МИД Франции перешел черту

14:00 | 13.11.2018
Чавушоглу: Глава МИД Франции перешел черту

Чавушоглу: Глава МИД Франции перешел черту


Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подверг резкой критике своего французского коллегу Жана-Ива Ле Дриана за высказывания в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, что якобы тот играет в политические игры в вопросе расследования убийства журналиста Джамаля Хашкаджи, пишут турецкие СМИ.


"Министр иностранных дел Франции перешел черту, ему следовало бы знать, как обращаться к президенту независимого государства", - заявил Чавушоглу журналистам.

Также Чавушоглу выразил отношение к заявлению главы МИД Франции о том, что турецкая сторона не передавала Франции аудиозаписи по делу убийства Хашоги.

«24 октября наша разведка поделилась с французской разведслужбой по ее запросу всеми имеющимися данными по делу Хашоги, включая аудиозаписи. Не удивляйтесь, если во Франции скоро будут отрицать и сам факт убийства, который признала даже Саудовская Аравия. Следует обратить внимание на то, кто и какие сделки заключает в последнее время. Вскоре такого рода политики и страны могут даже заявить, что отрицают это преступление. К сожалению, ситуация такова», - отметил Чавушоглу.

Глава МИД Турции подчеркнул, что Анкара приложит все усилия для раскрытия обстоятельств убийства Джамаля Хашоги. 

«Весь мир приветствует позицию Турции. Однако подобные обвинения со стороны министра иностранных дел Франции наводят на определенные мысли. Что может стоять за этим? Может быть, они хотят замять это преступление? Нам о многом известно. Какие сделки заключаются, какие шаги предпринимаются. Мы внимательно следим за этим», - сказал глава турецкого МИД.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента