Джокович в третий раз выиграл US Open

10:24 | 10.09.2018
Джокович в третий раз выиграл US Open

Джокович в третий раз выиграл US Open

Серб Новак Джокович одержал победу над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро в финальном матче Открытого чемпионата США по теннису.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, общий призовой фонд заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема, который проходил в Нью-Йорке, составлял $53 млн.

Встреча, которая продолжалась 3 часа и 18 минут, завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 6:3 в пользу 31-летнего серба. Теннисисты провели 19-й очный матч, 15 побед на счету Джоковича, четыре - у Дель Потро.

Джокович в третий раз в карьере выиграл Открытый чемпионат США. По общему числу побед на турнирах серии Большого шлема в мужском одиночном разряде серб сравнялся с американцем Питом Сампрасом, в активе обоих спортсменов по 14 титулов, больше только у испанца Рафаэля Надаля (17) и швейцарца Роджера Федерера (20). Для Джоковича этот титул стал 71-м в карьере.

Дель Потро второй раз в карьере играл в финале турнира серии Большого шлема. В 2009 году он стал победителем Открытого чемпионата США, обыграв в финале Федерера.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента