Экранизация "50 оттенков серого" перенесена

06:31 | 15.11.2013
Экранизация "50 оттенков серого" перенесена

Экранизация "50 оттенков серого" перенесена

Выход фильма по нашумевшему эротическому роману "50 оттенков серого" Э.Л. Джеймс перенесен на 2015 год. Картину выпустят накануне Дня всех влюбленных через два года.

В конце октября было объявлено, что на главную роль в картине приглашен Джейми Дорнан. Ему предстоит сыграть миллиардера Кристиана Грея.

Дорнан запомнился своими ролями в сериалах "Крах", где играет маньяка, за которым охотится полицейский детектив в исполнении Джиллиан Андерсон, и "Однажды в сказке", где исполнил роль Охотника/Шерифа. В полнометражных фильмах Дорнан играл роли второго плана в лентах "Тени на солнце" и "Мария-Антуанетта". В ближайшее время в прокат выйдет картина бельгийского режиссера Доминика Дерюддера Flying Home, где актер исполнит главную роль.

Режиссером картины выступит Сэм Тейлор-Джонсон, автор фильма "Стать Джоном Ленноном". Главную женскую роль в фильме сыграет Дакота Джонсон, сообщает РИА Новости.

О своем желании сняться в фильме изъявила и бывшая жена Тома Круза. По слухам, Кэти Холмс пробуется на роль Елены Линкольн. Согласно книге, это сексуальная наставница и бизнес-партнер Кристиана Грея. Елена (или миссис Робинсон, как называет ее Кристиан) – страстный, жесткий и харизматичный персонаж. Ради этой роли 34-летняя Кэти даже готова сменить имидж и стать платиновой блондинкой. Она уверена, что эта роль станет очень важной в ее карьере и жизни.

Роман, рассказывающий о непростых взаимоотношениях 27-летнего миллиардера Кристиана Грея, предпочитающего в любви садомазохистские методы, и неискушенной 22-летней студентки Анастейши Стил, попадал как в число бестселлеров, так и, например, в список самых оскорбительных книг на полках американских библиотек. В прошлом году он вызвал протесты сторонников женской эмансипации в США, полагающих, что навязываемые романом поведенческие клише унижают женское достоинство.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента