Эксперт: 23 апреля станет днем свержения Саргсяна

23:00 | 23.04.2018
Эксперт: 23 апреля станет днем свержения Саргсяна

Эксперт: 23 апреля станет днем свержения Саргсяна

«Бархатная революция» в Армении приобретает необратимый характер, что свидетельствует о том, что действующая власть стремительно теряет контроль над происходящими событиями.  

Таким мнением с anews.az поделился российский политический аналитик Денис Коркодинов.

По его словам, основная цель протестного видения по-прежнему сводится к необходимости отставки премьер-министра страны Сержа Саргсяна, с которым связывают практически все негативные проявления в армянской экономике и политике за последние 10 лет.

«Вместе с тем, глава кабинета министров Армении не намерен уступать лидерам протеста и готов использовать силовой сценарий для подавления социальных беспорядков.

Дважды встречаясь с лидером оппозиции Николом Пашиняном, Серж Саргсян продемонстрировал бескомпромиссную позицию армянского руководства по отношению к протесту.

Стороны не в состоянии договориться», - подчеркнул эксперт.

Между тем, продолжил аналитик, официальный Ереван только в течение одного дня, 23 апреля, практически полностью утратил контроль над армией и полицией - основными инструментами реализации силового сценария.

«В силу этого, несмотря на отсутствие желания договариваться с лидерами протеста, армянское руководство уже не может ничего им противопоставить.

Серж Саргсян, по сути, оказался «королем без свиты»: силы правопорядка стремительно переходят на сторону народа, российская военная база в Гюмри дистанцируется от участия в восстановлении государственной стабильности, тогда как у премьер-министра уже не осталось ничего, что могло бы хоть как-то упрочить его положение.

События меняются с такой стремительной скоростью, что даже сегодняшний день вполне может стать днем свержения Саргсяна», - подытожил собеседник сайта.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента