Эльчин Гулиев открыл новый комплекс на погранзаставе

20:17 | 15.08.2018
Эльчин Гулиев открыл новый комплекс на погранзаставе

Эльчин Гулиев открыл новый комплекс на погранзаставе

В целях повышения качества службы на участках государственной границы, которые пролегают в местности со сложным рельефом, а также для улучшения социально-бытовых условий военнослужащих-пограничников, за очень короткий срок на погранзаставе «Юхары Тахирджал» Худатского погранотряда Госпогранслужбы Азербайджана был построен новый комплекс, который был сдан в эксплуатацию 14 августа 2018 года, сообщает пресс-служба ГПС.


По этому случаю была организована торжественная церемония, в которой принял участие начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев.
Генерал поздравил пограничников, и отметил, что благодаря неустанной заботе и всеобемлющему вниманию президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, во всех воинских частях и подразделениях ГПС созданы все необходимые условия для отличного несения службы и организации налаженного быта личного состава. Э.Гулиев отметил, что сдача в эксплуатацию новопостроенного комплекса на погранзатставе «Юхары Тахирджал» Худатского погранотряда является еще одним примером этой высокой заботы и внимания.

Худатский погранотряд был основан 16 мая 1992 года. Тогда этот погранотряд не располагал никакой пограничной инфраструктурой, однако, за прошедшие со дня основания годы, он прошел славный путь развития и стал одной из ведущих воинских частей ГПС. Этот погранотряд добился высоких реузльтатов в организации надежной охраны северных границ нашей республики.

На церемонии было отмечено, что президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий ВС четырежды посещал Худатский погранотряд, и что это всегда воодушевляло личный состав, каждый пограничник при этом чувствовал в своем сердце большую гордость и честь.

Э.Гулиев, напомнив, что в начале 90-х годов прошлого века погрничники этого погранотряда несли службу на территории, на которой не было соотвествующей пограничной инфраструктуры, и что местные жители – жители Гусарского района – оказывали военнослужащим всяческую помощь, выразил им за это глубокую благодарность.

В церемонии также принял участие глава ИВ Гусарского района Шаир Алхасов. Он поздравил пограничников, пожелал им успехов в службе.
Затем состоялось награждение военнослужащих, отличившихся по службе.

Генерал-полковник Э.Гулиев перерезал символическую красную ленту, после чего участники церемонии во главе с генералом ознакомились с условиями, созданными в новооткрывшемся комплексе.

На отвечающей современным требованиям погранзаставе были созданы все бытовые условия для личного состава: казарма, столовая, комнаты отдыха и спецназначения, учебный городок, склады, проведены централизованые системы тепло- и энергоснабжения, создан банно-прачечный комплекс, спортивный городок, отстроены и обставлены мебелью и бытовой аппарутурой квартиры для семей офицеров и прапорщиков.

После завершения торжественной церемонии, начальник ГПС генрал-полковник Эльчин Гулиев и приглашенные гости отобедали вместе с солдатами.














































www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента