Эльвин Мурсалиев: «Я горд, так как вписал свое имя в историю Азербайджана»

12:15 | 25.06.2015
Эльвин Мурсалиев: «Я горд, так как вписал свое имя в историю Азербайджана»

Эльвин Мурсалиев: «Я горд, так как вписал свое имя в историю Азербайджана»

Золотой медалист на Европейских играх  в дисциплине греко-римская борьба в категории 75 килограмм Эльвин Мурсалиев рассказал журналистам о своих впечатлениях. Как передает ANN.Az, спортсмен был настолько счастлив, что мог с трудом выразить эмоции словами: «Я поставил перед собой цель – стать чемпионом. Слава Богу, сумел завоевать золотую медаль. Боролся с 2 соперниками. Сложнее всего было со спортсменами из Грузии и России. Ранее я встречался с грузинским спортсменом в рамках одиночных встреч на чемпионате мира. С российским же столкнулся впервые».

Эльвин Мурсалиев отметил, что дошел до финала и никак не хотел упускать золотую медаль: «Я горд, так как вписал свое имя в историю Азербайджана на первых Европейских Играх. Глава государства наградил меня медалью. Мы смогли оправдать его ожидания и усилия, вложенные в нас! Зрители тоже очень тепло поддержали меня. Выражаю им благодарность за это. Посвящаю победу моей матери».

В разговоре с корреспондентом ANN.Az Эльвин Мурсалиев отметил, что интерес к спорту у него с детства: «Я был очень непослушным ребенком, поэтому родители записали меня на спорт, чтобы я там тратил лишнюю энергию. Постараюсь в будущем увеличить количество побед».

Орхан Асланлы


www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента