Эрдоган об американских санкциях: «Мы не сдадимся»

10:00 | 13.08.2018
Эрдоган об американских санкциях: «Мы не сдадимся»

Эрдоган об американских санкциях: «Мы не сдадимся»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя решение США повысить пошлины на металл и алюминий, заявил о намерении принять ответные меры. Об этом глава государства сообщил в воскресенье во время выступления в городе Трабзон, трансляцию которого вел телеканал A Haber.


«То, чего не удалось добиться при помощи провокаций и переворота, теперь они пытаются осуществить финансами, это называется экономическая война. Мы поняли вашу игру и будем принимать меры, - подчеркнул он. - Мы не сдадимся. Вы наступаете на нас долларами, тогда мы найдем другие способы осуществления наших задач».

Эрдоган также подчеркнул, что Турция «видит, что США не понимают язык правосудия», однако и Анкара «знает, как вести диалог на подобном языке».

«Мы должны попрощаться с тем, кто жертвует стратегическим партнерством ради связей с террористической организацией. США пытаются пожертвовать 81-миллионой Турцией ради пастора, который связан с террористической организацией. Не обижайтесь, но мы, будучи правовым государством, будем делать то, что положено», - сказал он.

Отношения двух стран обострились в связи с решением Трампа повысить пошлины на импорт алюминия и стали из Турции до 20% и 50% соответственно. Это спровоцировало резкое падение турецкой лиры. Другой камень преткновения - арест турецкой полицией американского пастора Эндрю Брансона.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента