Эрдоган требует компенсации от Кылычдароглу

12:45 | 06.12.2017
Эрдоган требует компенсации от Кылычдароглу

Эрдоган требует компенсации от Кылычдароглу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд на лидера оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаля Кылычдароглу, сообщает Haberturk.

По данным телеканала, претензия предъявлена в связи с высказываниями политика, сделанными 5 декабря, в которых он обвинил президента и правительство страны в передаче секретной информации ирано-турецкому предпринимателю Рзе Заррабу, в отношении которого в США идет судебное разбирательство. 

Иск в генпрокуратуру Анкары подал от имени Эрдогана его адвокат с формулировкой: "за нанесенное оскорбление". Сумма запрошенной компенсации пока не сообщается.

Это - второй иск, который президент подал против Кылычдароглу за последние две недели. 24 ноября он обратился в суд с требованием взыскать с главы НРП 1,5 млн турецких лир ($380 тыс.) за "моральный ущерб". Предметом судебного разбирательства являются также публично озвученные подозрения Кылычдароглу о наличии у Эрдогана и его родных и соратников офшорных счетов, а также требования "раскрыть эти данные". Турецкий лидер заявил, что у него не имеется "ни копейки в офшорах".

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента