ЕС: Открытие ЖД Баку-Тбилиси-Карс большой шаг"

09:40 | 31.10.2017
ЕС: Открытие ЖД Баку-Тбилиси-Карс  большой шаг

ЕС: Открытие ЖД Баку-Тбилиси-Карс большой шаг"

Открытие железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс – большой шаг в системе транспортных узлов, объединяющих Евросоюз, Турцию, Грузию, Азербайджан и Центральную Азию.
 
Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении представительства Евросоюза в Азербайджане. В заявлении говорится, что Евросоюз приветствует открытие нового железнодорожного коридора, поскольку это приведет к новым инвестициям, усовершенствованию инфраструктуры и улучшению координирования логистики, созданию новых бизнес-возможностей и росту торговли.
 
«Этот шаг соответствует принципам Восточного партнерства и его стратегии по Центральной Азии. Евросоюз всегда приветствовал проекты, направленные на улучшение связей с соседними партнерскими странами. Данный проект, который улучшит транспортное сообщение между Турцией и Болгарией, Азербайджаном и Центральной Азией, обеспечит скоростное и надежное сухопутное транспортное соединение между Европой и Азией вдоль Шелкового пути. Мы поддерживаем и Южный газовый коридор, который обеспечит схожее соединение систем в энергетической сфере».

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента