Фахраддин Манафов со скандалом ушел со сцены

13:00 | 06.12.2018
Фахраддин Манафов со скандалом ушел со сцены

Фахраддин Манафов со скандалом ушел со сцены


Народный артист Фахраддин Манафов со скандалом ушел из Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна. Причиной стали разногласия между актером и администрацией театра.
В письме актера, распространенном в местных СМИ, говорится, что руководство театра занималось самопиаром на его известном имени.


«Оказалось, нужен был только ПИАР. Нужно было написать на афише мое имя, чтобы привести к кассе театра дополнительно пару-тройку тысяч зрителей. Я не против, ради Бога. Но, когда начинаешь делать интересную, стоящую работу, кого-то это не устраивает, раздражает, вызывает сопротивление», - говорится в обращении.

Выдающийся актер также отметил, что с первых же дней работы в театре ему пришлось требовать и добиваться исполнения простейших, элементарных, хрестоматийных вещей, необходимых для нормальной профессиональной работы на театральной сцене.

«Представьте себе балетную труппу, которая месяцами не подходит к станку, или спортивную команду, которая не тренируется перед соревнованиями. Преодолевать каждый раз эту инерцию мне стоило здоровья и жизненных  сил. Пришлось требовать, чтобы перед спектаклем, который играется раз в месяц, были репетиции и прогон. Оказалось, в этом театре это забыто», - сказал он.

Чаша терпения, по признанию актера, переполнилась после того, как работавшая с ним ассистент режиссера Ирина Михайлова покинула должность, а рядом с ним появилась некая «дама, отвечающая за уравниловку в труппе».

«Итак, товарищ пионервожатая подошла ко мне с наставлениями - не высовываться, быть как все, делать как все - и в завершение заявила: «Ты не пуп», но не уточнила, чего. Вспомнил желтые «еврейские» скамейки здесь же на Вацлавской, царя Соломона, его «И это пройдет» и остался в театре. После выхода «Церемонии» тема пупа как-то сама собой отпала. Но эффект зазеркалья продолжался. И все-таки в чашу моего терпения упала последняя капля. В приемной между кабинетами директора и главного режиссера, вальяжно расположившись в кресле, еще не сформировавший свою духовную составляющую ОРГАНИЗМ стал мне хамить. А хамства я не выношу. На этот раз я не согласился с царем Соломоном. Послал ему СМС-ку: «Здесь это никогда не пройдет» и написал заявление об уходе», - говорит в своем письме актер.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента