Фарид Гаибов: Сейчас я счастлив

10:28 | 03.12.2017
Фарид Гаибов: Сейчас я счастлив

Фарид Гаибов: Сейчас я счастлив

Избрание на пост президента Европейского Союза гимнастики (UEG) Фарида Гаибова можно смело назвать одним из самых запоминающихся событий уходящего года. Ведь впервые азербайджанский функционер возглавил международную структуру олимпийского вида спорта, который из года в год развивается вширь. А значит, впереди у нового главы UEG, который также является Генеральный секретарем национальной Федерации, большой спектр работы.

Как передает azerisport.com, Ф.Гаибов стал пятым президентом UEG, который на протяжении последний лет возглавлял Жорж Гелзек. Во многом именно Азербайджан стал проводником идей француза, когда в рамках Евроигр-2015 в Баку под одной крышей были объединены пять видов гимнастики – спортивная, художественная, прыжки на батуте, акробатика и аэробика. Ж.Гелзек возглавлял организацию в течении восьми лет и теперь передал эстафету Ф.Гаибову, который в ходе выборов с разницей в восемь голосов обошел словенца Эдварда Колара.

«Борьба была довольно напряженной. Я очень уважаю своего оппонента, который является большим профессионалом своего дела. Сейчас я просто счастлив, но уже 1 января заступаю на должность президента UEG. У меня есть определенные планы на будущее. Остается лишь сформировать команду – вице-президенты, члены Исполкома, главы Техкома. Ведь я не могу проводить все задуманные идеи в одиночку, необходимо это делать сообща», - отметил Ф.Гаибов.

Говоря о планах и перспективах, он подчеркнул: «Мы будем одной большой европейской командой, и думаю, что вместе добьемся большого успеха. Еще будучи вице-президентом UEG я работал над несколькими проектами, касающимися сферы PR, СМИ и маркетинга. В дальнейшем будем их непременно улучшать. К тому же в этом году мы успешно провели чемпионаты Европы, которые постепенно выходят на новый уровень. Ну а одна из наших главных целей – привлечь как можно больше людей в гимнастику».

Словом, Ф.Гаибову предстоит достаточно кропотливая работа с серьезной перспективой. Определенная база для этого и необходимые наработки уже имеются, к тому же Азербайджан ежегодно проводит множество статусных турниров по этому виду спорта. Например, в следующем году предстоит принять Кубки мира по спортивной и художественной гимнастике, а также чемпионат Европы по прыжкам на батуте и тамблингу. Поэтому именно Баку будет задавать вектор развития гимнастики на ближайшие годы.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента