Фонд пропаганды духовных ценностей купит 22 автомобиля Khazar SD

12:00 | 15.10.2018
Фонд пропаганды духовных ценностей купит 22 автомобиля Khazar SD

Фонд пропаганды духовных ценностей купит 22 автомобиля Khazar SD


Фонд пропаганды духовных ценностей закупил 22 автомобиля марки Khazar SD, произведенных на заводе "Азермаш".

Согласно материалам сайта www.tender.gov.az, за 22 автомобиля фонд заплатит 359,986 тыс. манатов.

Соответствующий контракт уже подписан между сторонами.

Официальное открытие завода "Азермаш" состоялось в конце марта 2018 года. Учредителями завода являются иранская Iran Khodro и азербайджанская AzEuroCar. Завод расположен в Нефтчалинском промышленном квартале на юго-востоке Азербайджана.

Инвестиции в создания предприятия на первом этапе составили $15 млн.

На заводе производятся и будут производиться модели: Khazar SD, Khazar LD, Peugeot-206, Peugeot-207, Renault Tondar, Renault Pick-Up. Известно, что автомобили, выпущенные на заводе, отвечают стандартам международной безопасности и Евро-5, и после удовлетворения спроса на внутреннем рынке, около 2 тысяч в год планируется экспортировать в Россию, страны Ближнего Востока и Африки.

Как сообщалось ранее, ежемесячно в 2018 году будут производиться 160 автомобилей. Из них 60 будут выпускаться под маркой "Khazar" LD и 100 автомобилей - "Khazar" SD. В целом в 2018 году будет произведено 1,5 тыс. автомобилей, в 2019 году - 3 тыс., а в 2020 году - 5 тыс.
Стоимость автомобиля "Khazar" LD составляет 18 тыс. манатов, "Khazar" SD - 16 тыс. манатов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 10 октября 2017 года подписал указ о создании Фонда пропаганды духовных ценностей. Фонд действует при Госкомитете по работе с религиозными организациями.
Основная цель фонда – поддержка действующих в республике религиозных конфессий, защита и развитие духовных ценностей, усиление господдержки в этом направлении. В связи с этим фонд будет реализовывать социальные проекты по данным направлениям.
Уставный капитал фонда равен 100 тыс. манатов.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента