Али Гасанов: "В Азербайджане нет политических заключенных"

18:51 | 11.06.2015
Али Гасанов:

Али Гасанов: "В Азербайджане нет политических заключенных"

Некоторые круги пытаются всячески политизировать Европейские игры, и последствия этого ощутит не только Азербайджан, но и все спортивное сообщество Европы. Об этом сказал в четверг помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов на пресс-конференции с участием зарубежных и местных журналистов, посвященной первым Европейским играм.

Али Гасанов отметил, что в последнее время силы, подходящие к проводимой Азербайджаном независимой политике с субъективных позиций, сформировали такую антиазербайджанскую платформу и в системном порядке осуществляют антиазербайджанскую деятельность.

"Мы наблюдаем это в деятельности отдельных международных организаций и терпимо относимся к этому. Мы стараемся идти вперед, ведомые своей независимой волей, стараемся донести до мира, что Азербайджан находится на правильном пути. Это путь, построенный на отношениях в рамках обоюдных интересов с Европой, на проведении цивилизованной и независимой политики в регионе, и мы не намерены отказываться от этого. Мы разочарованы этой антиазербайджанской кампанией и призываем эти круги пока не поздно отказаться от нее", - сказал он.
 
По словам помощника Президента, Армения все еще продолжает угрожать. «События, происходящие на Украине, ранее - события в СНГ показывают, что нельзя создавать условия для сепаратизма. До тех пор, пока существует нагорно-карабахский конфликт, нельзя говорить об установлении мира во всем мире и регионе. До тех пор, пока международные законы не применяются одинаково к урегулированию всех конфликтов, нас ожидает еще много подобных событий», - сказал Гасанов.
 
«25 лет - с начала захватнической политики Армении в отношении Азербайджана и до сих пор - более одного миллиона азербайджанцев живут на положении беженцев и вынужденных переселенцев. Были приняты четыре резолюции ООН по данному конфликту, однако армянская сторона их не выполняет. Это государство бросает вызов ООН», - сказал он.
 
Он также отметил, что в Азербайджане нет политических заключенны. "Лица, которые  международные организации представляют как политически заключенных на самом деле  арестованы за отдельные криминальные поступки. Мы  не имеем право вмешиваться в решение судов",  -  сказал Гасанов.
 
Подготовила: Фаргана Новрузова
Расим Алиев
































































































































































































































































































































































































 

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента