Франция с трудом одолела Австралию

17:00 | 16.06.2018

Сегодня на чемпионате мира в России в борьбу вступают команды групп «С» и «D».

В Казани один из фаворитов чемпионата-  сборная Франции в рамках квартета «С» играла с Австралией. Французы победили с большим трудом – 2:1.

Счет в матче на 58-й минуте открыл Антуан Гризманн, реализовав пенальти за фол против него же самого. Кстати, уругвайский арбитр Андрес Кунья обратился за помощью к видеоповтору, после чего указал на точку.

Австралийцы восстановили равновесие очень быстро. Самюэль Умтити сыграл рукой в своей штрафной площади, и Майл Йединак тоже четко исполнил 11-метровый удар.

3 очка французам принес Поль Погба на 80-й минуте. Важная и неожиданно трудная победа сборной Франции – 2:1.

Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

В 20:00 по бакинскому времени в группе «С» начнется второй матч 1-го тура: в Саранске встретятся Перу и Дания.

В группе «D» сегодня также две игры: Аргентина – Исландия (17:00, Москва, «Открытие Арена»), Хорватия – Нигерия (23:00, Калининград).