Функции Счетной палаты Азербайджана могут быть расширены

15:30 | 15.09.2017
Функции Счетной палаты Азербайджана могут быть расширены

Функции Счетной палаты Азербайджана могут быть расширены

Счетной палате Азербайджана предлагается направлять материалы по выявленным правонарушениям административного и уголовного характера в соответствующий орган исполнительной власти и генпрокуратуру.

Соответствующее предложение отражено в изменениях в закон "О Счетной палате", обсуждаемых в пятницу на заседании парламентского комитета по вопросам экономической политики, промышленности и предпринимательства.

Отметим, что ранее Счетная палата предоставляла материалы только в генпрокуратуру. Кроме того, ранее Палата направляла материалы только по правонарушениям уголовного характера.

По данным Счетной палаты, всего в первом полугодии было проведено 31 контрольное мероприятие, по итогам 14 из которых было принято решение.

Проверки Счетной палаты в первом полугодии охватили средства на сумму 605,5 миллиона манатов, из которых 402,6 миллиона манатов, или 66,5 процента, составили расходы госбюджета, 88,3 миллиона манатов (14,6 процента) - средства внебюджетных фондов, а 114,6 миллиона манатов (18,9 процента) - доходы от их деятельности. По итогам проверок, проведенных Палатой в отчетный период, в госбюджет Азербайджана возмещено средств на сумму 4,76 миллиона манатов и 13,4 тысячи долларов. Еще 122,6 тысячи манатов были возвращены во внебюджетные фонды.

Кроме того, в результате проверок в отношении 39 должностных лиц были применены различные дисциплинарные меры.
www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента