Генассамблея ООН приняла резолюцию Азербайджана 17:49

19:21 | 18.12.2018
Генассамблея ООН приняла резолюцию Азербайджана 17:49

Генассамблея ООН приняла резолюцию Азербайджана 17:49


На пленарном заседании Генеральной ассамблеи ООН на основе консенсуса была принята предложенная Азербайджаном резолюция "Лица, пропавшие без вести", сообщает  пресс-службa Министерства иностранных дел Азербайджана.


Отмечается, что 62 страны присоединились к резолюции в качестве соавторов.

Главной целью резолюции, которую Азербайджан выдвигает раз в два года, является еще большое повышение внимания к проблеме без вести пропавших лиц в условиях вооруженных конфликтов в мире.

В резолюции выражается глубокая озабоченность ростом числа лиц, пропавших без вести в результате вооруженных конфликтов в ряде точек мира. Отмечается, что проблема без вести пропавших лиц приносит большие страдания их семьям и имеет отрицательные последствия.

Резолюция призывает государства к уважению и соблюдению положений международного гуманитарного права, предотвращению случаев пропажи без вести лиц в условиях вооруженных конфликтов, проведению всех необходимых мероприятий по поиску без вести пропавших лиц, в том числе к сотрудничеству в соответствии с международными обязательствами, для установления судьбы без вести пропавших лиц.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента