Генпрокуратура о вырубке деревьев в Лерике

12:40 | 23.05.2018
Генпрокуратура о вырубке деревьев в Лерике

Генпрокуратура о вырубке деревьев в Лерике

Продолжаются меры по борьбе с незаконными действиями, направленными на нанесение ущерба окружающей среде, незаконной вырубкой деревьев и других насаждений, нарушением экологического равновесия, а также с лицами, наносящими тень на широкомасштабные мероприятия государства по защите окружающей среды, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Так, в Генеральной прокуратуре была расследована поступившая из Национальной Академии Наук Азербайджана информация о незаконной вырубке 75 деревьев на одном из участков лесного массива Визаземин Лерикского предприятия по охране и восстановлению леса. Таким образом, природе был нанесен ущерб на 6590 манатов.

Первый заместитель генпрокурора поручил следственной группе отдела полиции Лерикского района возбудить уголовное дело по статье 259.1 (незаконная порубка деревьев) и провести первичное следствие.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по выявлению причастных к преступлению лиц и их привлечению к уголовной ответственности в связи с вырубкой деревьев.

Генпрокуратура не рекомендует физическим и юридическим лицам заниматься незаконной вырубкой деревьев. 

Лица, занимающиеся вырубкой деревьев, будут наказанны в предусмотренном законом порядке.





www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента