Годовая инфляция снизилась до 2,7%

13:40 | 10.09.2018
Годовая инфляция  снизилась до 2,7%

Годовая инфляция снизилась до 2,7%

 Цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане в январе-августе 2018 года повысились на 2,7% по сравнению с соответствующим показателем прошлого года.

Как сообщает Report со ссылкой на Госкомстат, продовольственные товары подорожали на 2,7%, непродовольственные товары – 3,2%, тарифы на оказываемые населению платные услуги – 2,4%.

В августе по сравнению с июлем этого года цены на потребительские товары и тарифы на услуги выросли на 0,9%, в том числе цены на продовольственные товары на 0,3%, непродовольственные товары – 0,1%, оказываемые населению платные услуги – 2,2%.

Напомним, что цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане в январе-июле 2018 года повысились на 2,8% по сравнению с соответствующим показателем прошлого года. В этом периоде продовольственные товары подорожали на 2,8%, непродовольственные товары – 3,4%, тарифы на оказываемые населению платные услуги – 2,3%.

В июле по сравнению с июнем этого года цены на потребительские товары и тарифы на услуги снизились на 0,6%, в том числе цены на продовольственные товары снизились на 1,5%, цены на непродовольственные товары и оказываемые населению платные услуги подорожали на 0,1%.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента