Госдеп угрожает санкциями инвесторам российской трубы

23:00 | 12.07.2018
Госдеп угрожает санкциями инвесторам российской трубы

Госдеп угрожает санкциями инвесторам российской трубы

В отношении компаний, принимающих участие в реализации проекта "Северный поток-2", могут быть введены ограничительные меры, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя госдепартамента США.

В американском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Соединенные Штаты ясно дали понять, что компании, работающие в российском секторе экспортных поставок энергии, участвуют в бизнесе, который рискует оказаться под санкциями.

По словам представителя госдепа, в Вашингтоне уверены, что "Северный поток-2" подорвет общую стабильность и энергобезопасность Евросоюза. По мнению американской администрации, газопровод станет еще одним инструментом для политического давления РФ на страны Европы, и особенно на Украину. В России понимают, что этот проект разделит Европу, и используют это в собственных интересах, указали в ведомстве.

Отметим, что средства в "Северный поток-2" вложили немецкие компании Wintershall (BASFn.DE) и Uniper (UN01.DE), международная нефтегазовая компания OMV Group (OMVV.VI), британско-нидерландская фирма Anglo-Dutch Shell (RDSa.L) и французская Engie (ENGIE. PA).

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента