Государственное морское агентство о спасении иранцев на Каспии

09:19 | 19.10.2018
Государственное морское агентство  о спасении иранцев на Каспии

Государственное морское агентство о спасении иранцев на Каспии


В ночь с 18 на 19 октября в Национальный центр дальнего опознавания и слежения за кораблями Государственного морского агентства Азербайджана поступил сигнал о том, что экипаж иранского судна «Назмехр» запросил неотложную помощь в связи с массовым отравлением, сообщили haqqin.az в пресс-службе госагентства.

Согласно информации, сразу же после получения сигнала с просьбой о помощи от иранского судна Национальный центр дальнего опознавания и слежения за кораблями оповестил все близлежащие суда о бедствии на борту иранского корабля и направил их к месту бедствия. Также центром были извещены все государственные структуры.

Национальный центр дальнего опознавания и слежения за кораблями с момента поступления сигнала о бедствии на борту иранского судна до оказания иранским морякам первой медицинской помощи на берегу руководил операцией по их спасению и координировал действия всех привлеченных сил и средств.

Напомним, что на борту иранского сухогруза «Назмехр» произошло массовое отравление. Сухогруз направлялся по маршруту Актау-Баку и находился в 21 миле от острова Пираллахи, когда к нему был направлен сторожевой корабль Береговой охраны ГПС. В 00:30 сторожевой корабль добрался до иранского сухогруза, принял на борт находившихся в тяжелом состоянии 7 иранских моряков. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, после чего корабль направился в порт, где его ожидали бригады врачей.





www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента