Гурбан Гурбанов – лучший тренер Азербайджана

13:00 | 18.12.2018
Гурбан Гурбанов – лучший тренер Азербайджана

Гурбан Гурбанов – лучший тренер Азербайджана


Церемония награждения началась с выступления главы Центра спортивных исследований Эльшана Мамедова, сообщившего, что мероприятие проводится в шестой раз.

В этот раз в опросе участвовали представители 58 СМИ. Помимо шести номинаций, были и специальные призы. Так, были награждены представители Baku City Circuit (организатор «Формулы-1» в Баку) и Азербайджанского национального антидопингового агентства (AMADA).
Специальный приз памяти тренера Беюкаги Гаджиева за самые интересные высказывания получил главный тренер футбольного клуба «Зиря» Самир Абасов. Выступая перед публикой после получения награды, Абасов рассмешил зал, заявив, что, «оказывается, и за разговоры можно получить приз».

Также награду по итогам сезона 2017/18 получил футболист Джавид Имамвердиев. Он был выбран лучшим по мнению коллег-футболистов.
Президент Европейского союза гимнастики Фарид Гаибов, получивший награду как лучший спортивный деятель года, в своей речи отметил, что церемония проходит в знаменательный для него день.


«Ровно 10 лет назад я впервые стал отцом. Наверное, знакомое для многих чувство. Поэтому мне очень приятно получать награду именно сегодня.
Что касается проделанной мною работы, то могу сказать, что год провел в самолетах. Побывал во многих странах, причем не только Европы. Я также являюсь членом Исполкома Международной федерации гимнастики (FIG).

Мы приняли важные решения. Плоды некоторых из них уже пожинаем, некоторые решения дадут о себе знать спустя годы. В 2019 году нас ждут большие дела. Помимо чемпионатов Европы, предстоят 2-е Европейские игры и Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку.
Впервые за последние годы будет обновлена веб-страница Европейского союза гимнастики. Следите за ней.

Моя работа на руководящей должности - это не только мой успех. 15 лет я работал в Федерации гимнастики Азербайджана. На протяжении всех этих лет около меня было много людей, они поддерживали меня. И, конечно же, огромная роль в моих успехах президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой. Не случайно, что в прошлом году наша Федерация была признана лучшей среди 148 национальных федераций».
Генеральный секретарь Федерации дзюдо Азербайджана Эльмар Бабанлы, получивший приз за лучшее соревнование года, отметил, что бакинский чемпионат мира получил самые высокие оценки. «По мнению многих специалистов и спортсменов, впервые чемпионат мира прошел на столь высоком уровне», - заявил функционер Федерации дзюдо.

Лучший иностранный футболист Дональд Герье начал свою речь на азербайджанском языке, заслужив аплодисменты. Гаитянин поблагодарил Гурбана Гурбанова и товарищей по «Карабаху» за то, что создали ему условия для завоевания этой награды.

Лучший местный футболист Мирабдулла Аббасов выразил благодарность тренеру Самиру Абасову. «При нем я стал играть в нападении», - подчеркнул он.

Гурбан Гурбанов, в третий раз подряд признанный лучшим тренером Азербайджана, отметил, что ему приятно быть среди представителей других видов спорта. «Спасибо, что признали меня лучшим. На протяжении всего года я в футбольном мире. Сегодня мне приятно быть среди представителей не только футбольной профессии».

Наконец, лучший спортсмен года, чемпион мира по греко-римской борьбе Эльдениз Азизли заявил, что теперь его цель – успешное выступление на Олимпиаде в Токио.

«Достойных спортсменов в Азербайджане много. Спасибо, что проголосовали за меня. Постараемся достойно представить страну на Олимпийских играх 2020 года в Токио», - заявил спортсмен.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента