Гурбан Гурбанов о поражении

09:01 | 26.10.2018

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал поражение в матче 3-го тура Лиги Европы от украинской «Ворсклы» (0:1).

«Мы расстроены, очень хотели победить. Соперник внимательно действовал в обороне. Все решил один удар. В таких матчах нам надо умнее строить свои атаки. Некоторые выпады получались, но мы не смогли реализовать свои моменты.

Не думаю, что стоит давить на футболистов после такой игры. У ребят накопилась усталость. Возможно, не хватает мастерства. Вчера «Атлетико» проиграл «Боруссии» 0:4. Наверное, согласитесь, что счет не по игре. В таких случаях нужно просто больше работать.

Кто виноват в пропущенном голе? Видимо, вратарь. Удар был метров с 30-ти. Такие мячи надо брать. Мы не впервые видим такие ошибки.
Сегодня мы проиграли, но не должны падать духом. Неудачные периоды бывают у всех».

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

«Перед игрой я говорил, что «Карабах» является очень сильной командой. И после игры я подтверждаю свои слова. Не все получалось в первом тайме. В частности, мы не могли убежать в контратаку. Но главное – результат, с чем я поздравляю наших болельщиков.

У нас выбыл из строя ряд ведущих игроков, техничных и креативных в атаке. То, что мы не могли сделать в матче со «Спортингом», думаю, удалось сегодня. Возможно, нам воздалось за ту игру, где мы упустили победы за последние три минуты. Хотелось бы сыграть лучше в атаке. Мы сыграли не очень хорошо, но дисциплинированно. Рад за свою команду. Нам очень хотелось добыть положительный результат. Желаю удачи «Карабаху», и чтобы пережили эти моменты».