Гурбан Гурбанов: «Заявления албанцев – сигнал для «Карабаха»

20:00 | 31.07.2018
Гурбан Гурбанов: «Заявления албанцев – сигнал для «Карабаха»

Гурбан Гурбанов: «Заявления албанцев – сигнал для «Карабаха»

Главный тренер футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов на сегодняшней пресс-конференции поделился ожиданиями от завтрашнего ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с албанским «Кукеси».


Первая игра, состоявшаяся в Албании неделю назад, завершилась вничью 0:0. Завтрашняя встреча пройдет на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова и начнется в 21:00.

«Нас ждет очень важная игра, - говорит главный тренер «Карабаха». – В гостях мы сыграли с ними вничью, это неплохой результат. Но в еврокубках пропускать дома очень нежелательно, каждый гол может решить исход противостояния. Нужно быть очень внимательными. Постараемся победить. Необходимо быть терпеливыми, не спешить.

Надо стараться принимать правильные решения в каждом эпизоде. В последние три дня внимательно изучали игру «Кукеси» в первом матче, стараемся улучшить нашу собственную игру. Соперник уверен в себе, судя по их высказываниям. Они хорошо готовятся.

После первой игры у нас, конечно, гораздо больше информации об албанской команде. С нами они сыграли по иной схеме, нежели в предыдущих играх. Возможно, и завтра будут изменения. Но особой новизны в их игре не жду. Тем не менее мы должны быть готовы ко всему.
У нас опытные футболисты. Высказывания соперников не должны влиять на наш футбол. Но некоторые заявления все же дают определенный сигнал.

Что касается наших новичков, то и Деларж, и Эмегара не в той форме, в которой мы хотели бы. Но как минимум один из них может оказаться завтра в стартовом составе. Решим это завтра.

Соперник выстраивает у своих ворот «автобус»? В последнее время это модное слово. Я не очень его люблю. Каждый соперник имеет свой стиль игры. Могут ли помочь нам дальние удары? Если соперник большие силы оставляет в обороне, то он и наши удары планирует блокировать. Мы думаем о голах – неважно, как они будут забиты. И главное – не пропустить.

Мы забили только один гол в трех матчах Лиги чемпионов. Конечно, это нас беспокоит. И мы предпринимаем шаги, чтоб повысить результативность. Меня это беспокоит. Но в таких матчах нередко бывает мало голов. Надеемся, что завтра забьем больше.

Конечно, хочется все решить за 90 минут, не доводя до дополнительного времени и серии пенальти. Главный тренер «Кукеси» готовится к серии пенальти? Я с уважением отношусь к мнениям коллег. Он так готовит свою команду. Надеюсь, нашего опыта хватит, чтобы сыграть в свой футбол».


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента