Ильхам Алиев анонсировал совещание по хлопководству

10:02 | 26.03.2018
Ильхам Алиев анонсировал совещание по хлопководству

Ильхам Алиев анонсировал совещание по хлопководству

Президент Ильхам Алиев во время поездки в Бардинский район анонсировал проведение 26 марта совещания по вопросам развития хлопководства в Азербайджане, сообщает официальный сайт главы государства.

«В настоящее время мы восстановили хлопководство. Уверен, что в предстоящие годы будет достигнут еще более высокий результат, урожайность возрастет. Возможности для этого имеются... Когда видишь эту технику, вас, эти удобрения, проведенные сюда водные линии, появляется уверенность в том, что урожайность может быть еще выше», - сказал президент Ильхам Алиев на встрече с бардинскими хлопкоробами.

По словам главы государства, таким образом создаются рабочие места, придается импульс экономике страны, местному производству.

«Сегодня мы сами производим многие виды техники, необходимые для хлопководства, в том числе оросительную. Если все агротехнические меры будут организованы правильно, то, считаю, урожайность по стране должна составлять не менее 20 центнеров с гектара. В прошлом году этот показатель был несколько ниже. Мы занимаемся этим вопросом. На завтрашнем совещании обсудим работу, которая будет проделана в 2018 году.
 
Однако повышение урожайности должно быть нашей основной целью», - сказал президент.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента