Ильхам Алиев предупредил частные телеканалы - ВИДЕО

11:25 | 02.03.2019
Ильхам Алиев предупредил частные телеканалы -  ВИДЕО

Ильхам Алиев предупредил частные телеканалы - ВИДЕО

Накануне президент Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиевавстретились с представителями культуры и искусства. На встрече были обсуждены имеющиеся в этой сфере проблемы и озвучены пути их решения.


На встрече также выступил заслуженный артист, член команды КВН «Парни из Баку» Таир Иманов, который пожаловался на то, что местные телеканалы поставили запрет на их выступления. И несмотря на этот запрет, их театр КВН продолжает свою деятельность и в настоящее время они работают над фильмом о герое Второй мировой войны, азербайджанце Ахмедие Джабраилове.

«Если выразиться точнее, мы получили согласие президента Российской гильдии продюсеров Рената Давлетьярова, а также структуры под названием Российский кинофонд. Наш уважаемый посол Полад Бюльбюльоглу написал об этом письмо в Министерство культуры России и был получен положительный ответ. Даже канал «Россия-1» заинтересован в четырех сериях этого фильма, чтобы фильм был показан и там. Как Вы знаете, в 2020 году все человечество будет отмечать 75-летие Победы над фашизмом. В том числе и мы, Азербайджанская Республика. И поэтому прошу Вас помочь нам в этом деле. Мы обратились к нескольким бизнесменам, известным деловым людям, однако все, как один, говорят, что помогли бы, если бы на вас не был наложен запрет. Просим Вас помочь нам в этом деле», -  сказал Таир Иманов.


Затем он попросил главу государства удостоить ведущих актеров театра КВН Бахрама Багирзаде и Джабира Иманова почетных званий: «Потому что мы не находимся на балансе какой-либо государственной структуры. Поэтому мы эту систему не знаем - как все это делается, как пишутся письма. Пользуясь случаем, прошу об этом Вас».

Таир Иманов также опросил главу государства присвоить одной из улиц Баку имя его деда, композитора Сулеймана Аскерова.

В своей заключительной речи, президент Ильхам Алиев высказался по поводу поднятых представителями интеллигенции проблем, а также прокомментировал жалобу Таира Иманова касательно запрета на телевидении.

Президент Ильхам Алиев: «Я хотел бы прокомментировать и слова Таира Иманова. Я не знаю, - спросил у Абульфаса Гараева, - кто запретил вам? Вам никто не может запретить. Если кто-то запретил, скажи, мы устраним этот запрет».

Таир Иманов указал на частные телеканалы.


Президент Ильхам Алиев продолжил: "Частные телеканалы? Считаю, что они совершили ошибку. Я советую и рекомендую им, если такой запрет действительно есть, то он должен быть полностью устранен. Считаю, что все телевизионные каналы должны быть открыты для таких талантливых людей, как вы".

Таир Иманов поблагодарил главу государства.

Президент Ильхам Алиев сказал: "Рад, что ты поднял этот вопрос, так как, видно, здесь произошло какое-то недоразумение. То есть, по линии государства никаких запретов вам не может быть поставлено. Я знаю вас уже более 20 лет. В прежние годы у нас были хорошие контакты. Я и сегодня наблюдаю за вашей деятельностью. Мне регулярно сообщают о вашей работе. Рад, что вы расширяете сферу своей деятельности. Вы очень талантливые люди, и азербайджанский народ любит вас".

Таир Иманов: "Большое спасибо".

Президент Ильхам Алиев продолжил: "Что касается увековечения имени Сулеймана Алескерова, то поручаю сегодня Исполнительной власти города Баку присвоить одной из улиц имя Сулеймана Алескерова. Вы же свяжитесь с главой исполнительной власти, ваша семья непременно должна участвовать в выборе улицы".



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента